發(fā)布時間: 2025年05月22日 02:11
以雅思英語1對1舉例,證明假如你選擇雅思英語培訓機構,1對1的價格是500/課時,網上培訓將是375-400/課時。這只是每課時的比對,如果學習雅思英語一對一需要50-60小時的話。我想說兩類差異的授課模式縱然在教學安排上會有差異,但是雅思英語一對一這個學習形式決定了培訓課程滿意的結果。從而無論網上或線下學習都能夠贏得令人滿意的雅思考試成績,要點就在你要挑選對雅思機構。
南京的雅思培訓機構及校區(qū)信息已經為大家展示在下方:
1)環(huán)球教育有2個校區(qū):國際貿易中心、新街口校區(qū)等
2)新航道有1個校區(qū):圖書館校區(qū)等
3)朗閣有3個校區(qū):江寧校區(qū)、新華校區(qū)、珠江路校區(qū)等
4)啟德考培有1個校區(qū):南京中心等
5)新通考培有2個校區(qū):漢中校區(qū)、世紀廣場校區(qū)等
截止到本年度7月,南京共有8家機構,17個校區(qū),希望對大家有幫助,或是想知道更多有關雅思培訓機構、課程等信息,可以向此平臺的顧問老師尋求幫助。
長久以來,雅思輔導費用都是同學及家長們十分重視的問題,因為它受到很多因素的影響,主要是考生英文基礎、目標分數(shù)、上課人數(shù)、所選師資、上課方式、所在位置等等,且除了清楚以上這些,我們還應當習慣橫向地去比對不同品牌雅思教育機構的學費標準,不能光憑一個報價就判斷其貴或便宜,因為雅思輔導學費并非固定不變的,它能較好地體現(xiàn)出各類學員間的差異性。
差異的授課模式,相似的課程設置,在線學習的收費是面授的75-80%。以雅思英語1對1舉例,證明假如你選擇雅思英語培訓機構,1對1的價格是500/課時,網上培訓將是375-400/課時。這只是每課時的比對,如果學習雅思英語一對一需要50-60小時的話。每課時價格差了70-80,綜合起來價格差在4-5千元不等。如此來看價格差異并不大。為了能夠保證學習質量,我相信不少學員依舊會選擇面授學習。不過大伙也了解培訓機構為了激勵大伙報班學習的話,一對一超出一定的小時數(shù)會有優(yōu)惠。另外在線學習還有打包活動,直接按照優(yōu)惠學費價格來進行售賣。如此這樣,其實網絡課程會比面授更加實惠。面對學費價格沖擊的話,普通人群依舊會優(yōu)先考慮在線學習。我想說兩類差異的授課模式縱然在教學安排上會有差異,但是雅思英語一對一這個學習形式決定了培訓課程滿意的結果。從而無論網上或線下學習都能夠贏得令人滿意的雅思考試成績,要點就在你要挑選對雅思機構。