發(fā)布時(shí)間: 2025年05月24日 00:11
最近收到不少學(xué)生提問關(guān)于學(xué)雅思一個(gè)月大概要多少錢的問題,今天就來給大家做個(gè)分享。在我的記憶中,雅思考生咨詢培訓(xùn)課的時(shí)候,往往最先問的就是“價(jià)格”。此外,要牢記的是,在雅思培訓(xùn)的路上,沒有免費(fèi)的午餐。因此,在出國前就通過雅思,總體性價(jià)比還是十分實(shí)惠的。
在我的記憶中,雅思考生咨詢培訓(xùn)課的時(shí)候,往往最先問的就是“價(jià)格”。咱們都知道,雅思學(xué)費(fèi)會受許多要素的影響,包括學(xué)生英文基礎(chǔ)、目標(biāo)分?jǐn)?shù)、班型大小、所選師資、上課方式、所在地區(qū)等,且除了掌握以上這些,咱們還應(yīng)該學(xué)會橫向地去對比不同品牌雅思培訓(xùn)機(jī)構(gòu)的學(xué)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)。因?yàn)榘凑帐袌龆ㄎ坏牟煌?,有些培?xùn)機(jī)構(gòu)在報(bào)價(jià)上確實(shí)會高一點(diǎn),它所提供的服務(wù)屬于高端,可以理解為VIP服務(wù)。此外,要牢記的是,在雅思培訓(xùn)的路上,沒有免費(fèi)的午餐。
不同的學(xué)習(xí)形式,類似的課程內(nèi)容,網(wǎng)絡(luò)學(xué)習(xí)的收費(fèi)是面授班的75%-80%。以雅思英語1對1為例,表明假如你選擇雅思英語機(jī)構(gòu),1對1的價(jià)錢是500/一節(jié)課,在線學(xué)習(xí)將是375-400/一節(jié)課。這僅僅是每課時(shí)的對比,倘若學(xué)習(xí)雅思英語1對1應(yīng)該50-60小時(shí)的話。每課時(shí)費(fèi)用差了70-80,加起來費(fèi)用差距在4-5千元上下。這樣看來價(jià)錢相差并不大。為了能夠保障學(xué)習(xí)水平,我相信不少同學(xué)仍然會選擇面授班學(xué)習(xí)。不過我們也掌握培訓(xùn)機(jī)構(gòu)為了鼓勵我們報(bào)課學(xué)習(xí)的話,1對1多過一定的課時(shí)數(shù)會有折扣。而且在線學(xué)習(xí)有打包套餐,就會依照優(yōu)惠報(bào)價(jià)來進(jìn)行出售。如此這樣,實(shí)際上在線會比面授班更加實(shí)在。對于報(bào)價(jià)影響的話,一般人群仍然會重點(diǎn)考慮網(wǎng)絡(luò)學(xué)習(xí)。我要說2個(gè)不同的學(xué)習(xí)形式縱然在教學(xué)計(jì)劃上會有相差,但是雅思英語1對1這種培訓(xùn)方式能更好的保證課程優(yōu)質(zhì)的成效。但是仍然看我們自己,選擇適合自己的授課形式。
一般大學(xué)生或者感覺自己自律性沒那么高的學(xué)員推薦可上面授小班,班型人數(shù)少有益于學(xué)生學(xué)習(xí),短時(shí)間內(nèi)提分效果突出。成績不好的學(xué)生,一般需要選擇一個(gè)預(yù)備班課,把整套各個(gè)單項(xiàng)內(nèi)容知識給串講一遍,費(fèi)用在10000-30000都有。之后很大一部分學(xué)生都得上VIP一對一,費(fèi)用在2-5萬都有。相比要留學(xué)的學(xué)員,通過雅思是為讓你少上一些語言課,能夠幫助你省至少10萬不等。因此,在出國前就通過雅思,總體性價(jià)比還是十分實(shí)惠的。